В Улан-Удэ сестры организовали домашний наркопритон

pixabay.com

В Улан-Удэ расследовано уголовное дело по факту организации притона для изготовления и употребления наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Хозяйками нехорошей квартиры стали две сестры, которые сами тоже употребляли наркотики.

«В октябре прошлого года две сестры по предварительному сговору организовали наркопритон в своей квартире в Железнодорожном районе города. Сами женщины являлись активными потребителями наркотиков каннабисной группы. Старшая их сестер ранее судима за незаконный оборот наркотиков, а младшая – совершила противоправное деяние будучи условно осужденной за незаконное хранение наркотиков. Обе нигде не работают», — рассказали в полиции.

Полиция закрыла притон в декабре прошлого года. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты предметы, свидетельствующие об изготовлении и употреблении наркотиков. Помимо этого, обвиняемые хранили в квартире килограмм марихуаны и 10 граммов гашишного масла, предназначенные для собственного употребления и предоставления наркопотребителям.

В момент задержания в квартире, кроме хозяек, находилось еще шесть граждан. Все они были направлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт употребления запрещенных веществ. Они привлечены к административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков.

В отношении сестёр, неоднократно предоставлявших свое жилое помещение для изготовления и употребления наркотиков, возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до шести лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector