В Бурятии стройфирма задолжала работникам 28 млн рублей

pixabay.com

В феврале 2019 года прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ проверила соблюдение трудового законодательства в ООО «Стройевроком» (г. Москва). Обособленное подразделение фирмы в Улан-Удэ задолжало работникам 28 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. 

Латентная задолженность по заработной плате перед 226 работниками в сумме более 28 млн рублей «набежала» за период с марта 2018 года по январь 2019 года.

«Прокурором района генеральному директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого в марте 2019 года погашена задолженность на сумму 3,5 млн рублей. За непредоставление сведений о просроченной задолженности по заработной плате в Бурятстат работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа – 10 тысяч рублей», — рассказали в прокуратуре.

В интересах работников в суд направлено 209 заявлений о выдаче судебных приказов на общую сумму более 25 млн рублей, которые удовлетворены.

По результатам принятых мер в июне 2019 года погашена задолженность на сумму 16 млн рублей, погашение задолженности в полном объеме находится на контроле прокуратуры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector