В Улан-Удэ Роспотребнадзор закрыл скандально известное кафе «Бууза Room»

2gis.ru

В Улан-Удэ за грубые нарушения санитарного законодательства временно приостановлена деятельность кафе «Бууза Room», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии. Поводом для внеплановой проверки стала публикация в СМИ под заголовком «Лучше питайтесь дома!»: Улан-Удэнка рассказала о работе популярного кафе «изнутри».

По результатам проверки выявлены грубые нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу для здоровья потребителей, возникновения кишечных инфекций.

Так, набор и площади помещений не соответствуют мощности организации — отсутствуют специально-оборудованные цеха (мясной, овощной цех), обработка сырых и готовых продуктов осуществлялась в одном помещении на одном столе.

Кроме того не обеспечивались условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены – отсутствовали условия для мытья рук, отсутствовали товарно-сопроводительные документы на продовольственное сырье, подтверждающие безопасность и качество, грубо нарушался режим мытья посуды.

Также проверка подтвердила опубликованную информацию: уборкой туалетов занимались посудницы, отдельный уборочный инвентарь для уборки производственных помещений отсутствовал, работниками кафе также своевременно не пройден медицинский осмотр в полном объеме и гигиеническое обучение.

Возбуждено административное дело, материалы направлены в Советский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения. Деятельность прославившегося кафе Бууза Room» временно приостановлена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector