СКР проверит детский лагерь после травмирования ребенка

tUday.ru

Вечером 18 июня из санаторно-оздоровительного лагеря на побережье озера Щучье в сопровождении медицинского работника в районную больницу была доставлена 8-летняя девочка с травмами головы, которые она получила при выпадении из окна спального корпуса. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии по данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавшая девочка с начала лета проживала в санаторно-оздоровительном лагере, расположенном на территории Селенгинского района Республики Бурятия на побережье озера Щучье. 18 июня во время сончаса она забралась на подоконник, расположенный возле ее кровати в спальне, некоторое время сидела там, а затем, не удержавшись, выпала наружу в окно, оставленное работниками лагеря открытым из-за жаркой погоды. Спальня располагалась на первом этаже корпуса. Однако девочка при падении ударилась головой и получила черепно-мозговую травму. Сейчас ребенку оказывается необходимая врачебная помощь.      

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, в рамках которых будут выясняться вопросы о соответствии услуг, предоставляемых в лагере, требованиям безопасности для жизни и здоровья детей. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector