В Бурятии легковушка влетела в КАМАЗ на встречке

В Бурятии легковушка влетела в КАМАЗ на встречке

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, 19 июня в республике зафиксировано три ДТП с пострадавшими. В одном из случаев пьяный водитель сбил сожительницу, отъезжая от дома задним ходом. В двух других авариях пострадавшие получили травмы при столкновении транспорта.

19 июня в 13.20 в с. Дунда-Киреть того же района 38-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2106», отъезжая от дома, при движении задним ходом совершил наезд на 49-летнюю сожительницу. Женщина получила перелом берцовой кости и была доставлена в медучреждение.

Известно, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Однако должных выводов не сделал.

На этот раз в отношении него возбуждено уголовное дело. Отметим, что водитель также не имел права управления транспортным средством.

19 июня в 11.30 в Иволгинском районе 61-летний водитель Nissan Qashqai, следуя по трассе «Р-258 Байкал», в пяти километрах от села Сотниково, не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ под управлением 52-летнего улан-удэнца.

В результате ДТП водитель кроссовера с переломом большеберцовой кости был госпитализирован.

Аналогичное ДТП в 18.15 произошло в Заиграевском районе. 41-летний водитель мопеда Raсer на улице Гаражной в поселке Онохой выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2105 под управлением 56-летнего гражданина.

Водитель мопеда получил сотрясение головного мозга и перелом левой голени и был доставлен в медучреждение. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские устанавливают причины и обстоятельства произошедших в республике дорожных аварий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector