В Улан-Удэ проводят проверку по факту халатности коммунальщиков

vk.com/buryatia.sled

В Улан-Удэ следователи СКР проводят проверку после падения ребенка в 3-метровый колодец. Напомним, вечером 14 июня с детской площадки на улице Невского ушел и не вернулся 5-летний мальчик. На следующий день около 10 часов в ходе поисков ребенок был найден сотрудниками полиции в заброшенном канализационном колодце, куда мальчик упал во время прогулки.

«К счастью ребенок физически не пострадал. Данный колодец, расположенный во дворе жилого многоквартирного дома, длительное время оставался открытым и представлял опасность для окружающих. Должностными лицами, контролирующими эксплуатацию объектов коммунальных систем, меры по обеспечению безопасного использования колодца не принимались. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по факту халатности начата доследственная проверка», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление конкретных должностных лиц или работников обслуживающих организаций, ответственных за безопасную эксплуатацию объектов коммунальных систем на данном участке. По результатам доследственной проверки их бездействию будет дана правовая оценка.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector