В Бурятии ревнивый парень напал с ножом на двух девушек

скриншот оперативного видео / СУ СКР по Бурятии

Рано утром 17 июня в Баргузинскую ЦРБ в тяжелом состоянии поступили две девушки, 16 и 22 лет. У обеих – множественные колото-резанные ранения головы, туловища и конечностей. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц», сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

«По данным следствия, обвиняемый, 19-летний молодой человек, проживал и работал в Улан-Удэ. Несколько месяцев назад при помощи Интернета в социальной сети он познакомился с 16-летней жительницей поселка Усть-Баргузин и стал с ней активно переписываться. 16 июня молодой человек собрался и поехал в гости к подруге», — рассказали в Следкоме.

Однако девушка, несмотря на многообещающую переписку, встретила юношу холодно и заявила, что встречается с другим кавалером. Молодой человек расстроился.

Так как автобусы обратно уже не ходили, девушка предложила ему переночевать в доме у ее сестры, куда они вместе пришли. Сестры легли спать на одной кровати, а гостю постелили на другой.

Однако юноше не спалось. Находясь в расстроенных чувствах из-за неразделенной любви, он дождался, когда девушки уснут, затем встал, взял на кухне нож, подошел к их кровати и начал с силой наносить удары бывшей подруге и ее сестре по различным частям тела.

Затем он испугался, бросил нож и выбежал из дома в одном нижнем белье. Некоторое время обвиняемый бродил по поселку. Один местный житель дал ему одежду, после чего молодой человек пошел к автодороге, намереваясь на попутной машине уехать в Улан-Удэ.

Однако на трассе его задержал отец потерпевших и доставил в местный отдел полиции.

Несмотря на ранения одна из девушек после нападения смогла позвонить родителям, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Потерпевших отвезли в больницу, где сейчас оказывают необходимую врачебную помощь.

«В ходе проведенного допроса молодой человек признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы, мотивом для которой послужила ревность. Его показания проверены на месте происшествия. На основании тех доказательств, которые следствием собраны в ходе первоначальных процессуальных действий, молодому человеку уже предъявлено обвинение», — уточнили следователи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector