В Улан-Удэ 3-летний ребенок погиб на пожаре в запертом доме

pixabay.com

В Улан-Удэ суд вынес приговор 39-летней женщина. Мать оставила 3-летнего ребенка одного в запертой квартире, растопив печь. Малыш погиб на пожаре, пока мама была на работе.

«Женщина одна воспитывала малолетнего сына. До середины прошлого года они проживали в доме по улице Волочаевская города Улан-Удэ, но летом из-за неосторожного обращения женщины с огнем в жилище произошел пожар и строение полностью сгорело. В тот раз от огня никто не пострадал. Позже на том же участке женщиной был построен новый дом, в котором она стала жить с сыном, но вскоре семью вновь постигла беда», — рассказали предысторию в СКР.

29 декабря 2018 года с утра женщина растопила печь, после чего в нарушение существующих противопожарных правил оставила 3-летнего ребенка одного в доме, заперла дверь снаружи на навесной замок и сама уехала на работу.

Через некоторое время после ее отъезда из печи на деревянный пол, который не был защищен притопочным листом, выпали угли. От них произошло воспламенение настила. Огонь и дым быстро распространились по помещению.

Находившийся внутри дома ребенок погиб на месте происшествия.  

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком», — сообщили в ведомстве.

Помимо этого следствием в управление надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии внесено представление. В нем приведены данные о том, что сотрудниками государственного пожарного надзора, проводившими разбирательства по первому пожару, не в полной мере выполнены предусмотренные законодательством мероприятия, направленные на предупреждение повторных нарушений со стороны женщины требований пожарной безопасности. Представление рассмотрено и удовлетворено; приняты меры по организации работы с учетом изложенных требований.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector