В Бурятии пострадавшим на батуте выплатят по 400 тысяч рублей

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Алексей Цыденов поручил министерству социальной защиты населения РБ выплатить по 400 тысяч рублей из резервного фонда правительства РБ семьям детей, которые пострадали в результате опрокидывания батута 30 мая в Улан-Удэ. Денежные средства были сегодня перечислены в банки пострадавшим семьям, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

«Министерству социальной защиты населения Республики Бурятия произвести выплату денежных средств в размере по 400 тысяч рублей гражданам, пострадавшим в результате инцидента, произошедшего 30 мая 2019 года на ул. Терешковой рядом со зданием Дома торговли в городе Улан-Удэ, или их законным представителям», — сказано в распоряжении правительства Республики Бурятия, подписанном Алексеем Цыденовым.

Напомним, днем, 30 мая в Улан-Удэ пятеро детей пострадали, играя на надувном батуте у Дома торговли. В результате порыва ветра произошло опрокидывание игрового батута. В связи с чем пострадало 5 детей, из них четверо находятся в реанимации детской республиканской клинической больницы. Состояние детей оценивается как тяжёлое. Еще один ребенок находится с ушибами в отделении травматологии.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector