В Улан-Удэ дети попали в реанимацию после падения с батута

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Октябрьском районе Улан-Удэ по факту травмирования детей, находившихся в перевернувшемся батуте, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Как ранее сообщал портал tUday.ru, днем 30 мая от порыва ветра перевернулся надувной батут, расположенный на площадке перед одним из торговых центров в городе Улан-Удэ. Он лопнул, в это время там находились дети. Пятеро детей от 2 до 7 лет получили тяжелые травмы.

Как сообщил министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев, четверо детей после происшествия доставлены в реанимацию, еще один – в травматологию.

«Пострадали пятеро детей, четверо находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Один ребенок – в отделении травматологии. У всех – ушибы головного мозга. У двоих – переломы черепа. Обследование детей продолжается», — рассказал министр.

На месте происшествия продолжаются следственные действия. При осмотре конструкции следователи зафиксировали, что батут крепился веревками к двум опорам, выполненным из автомобильных покрышек и бетона. Веревки оборваны.

В настоящее время устанавливаются организаторы аттракциона, проводится выемка технической документации, актов и разрешений на осуществление предпринимательской деятельности, а также выполняются другие необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector