В Улан-Удэ мужчина отдал мошеннику 45 тысяч за курсы вождения

pixabay.com

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 26-летний горожанин представился директором автошколы и обманом получил 45 тысяч рублей.

«Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый 26-летний горожанин, подозреваемый в мошенничестве. Следствием установлено, что мужчина путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами в размере 45 тысяч рублей», — рассказали в полиции.

По словам потерпевшего, он договорился с малознакомым мужчиной о помощи в обучении в автошколе. Злоумышленник утверждал, что является директором автошколы и поможет ему с зачислением, сдачей экзаменов и получением водительского удостоверения. Однако на это нужны деньги.

Потерпевший несколько раз передавал ему денежные средства различными суммами. После этого мужчина даже назначил дату сдачи экзаменов. Прибыв в назначенное место и прождав несколько часов, потерпевший понял, что явился жертвой мошенника и написал заявление в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector