В Бурятии 2-летняя девочка утонула в баке с водой

pixabay.com

27 мая 2019 года днем в летней кухне, расположенной во дворе одного из домов на территории села Ангыр, было обнаружено тело 2-летней девочки. СУ СКР по Бурятии проводит доследственную проверку.

Днем 27 мая девочка, как обычно, находилась дома вместе с 8-месячным братиком. За ними ухаживала мать, пока отец был на работе.

После обеда женщина решила сходить с детьми на улицу погулять и навестить сестру. Она стала одевать малыша, отвлеклась на сборы и выпустила из виду дочь. Затем, выкатив коляску с ребенком к ограде, женщина хватилась девочку и начала ее искать.

«Когда мать зашла в помещение летней кухни, то увидела дочь внутри пластикового бака, наполненного питьевой водой. На дне бака лежала банка из-под мыльных пузырей. По предварительным данным, уронив игрушку внутрь емкости, девочка пыталась достать ее, но не удержалась на ногах, упала в воду вниз головой и захлебнулась», — рассказали в Следкоме.

Мать пыталась оказать ребенку медицинскую помощь, затем подоспел фельдшер, но восстановить сердечную деятельность девочки не удалось, и была констатирована ее смерть.      

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, назначено судебно-медицинское исследование.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector