В Бурятии фермер забил работника до смерти из-за угона авто

vk.com/buryatia.sled

23 мая на животноводческой стоянке неподалеку от села Загустай Кижингинского района Бурятии обнаружили мертвого 57-летнего мужчину с переломом ребер и повреждением внутренних органов. Следователи возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Вскоре был задержан подозреваемый – работодатель погибшего, он признался в расправе над своим работником.

Обвиняемый – владелец животноводческой стоянки, где вместе с наемными работниками разводил скот. Несколько дней назад племенная кобыла, участвовавшая в скачках, ожеребилась. Хозяин решил отметить это событие и 21 мая вечером вместе с работниками стал распивать спиртные напитки.

Ночью один из работников захотел покататься на машине владельца фермы и без спроса уехал на его автомобиле марки «УАЗ» в неизвестном направлении. Следующим утром хозяин, обнаружив пропажу, некоторое время предпринимал попытки найти машину, но затем успокоился и продолжил возлияния.

23 мая около полуночи, выйдя из дома, обвиняемый невдалеке от фермы увидел свет фонарей и разглядел свою машину, которая стояла в низине.

«Внутри салона, подойдя, он обнаружил спавшего работника, которого разбудил, выволок наружу и со злости с силой нанес ему множество ударов ногами по телу. После этого, оставив избитого на месте, мужчина сел за руль и уехал на ферму. Потерпевший смог дойти до соседней животноводческой стоянки, на территории которой скончался от полученных повреждений через непродолжительное время. Под утро его обнаружили местные жители», — рассказали в СКР.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 42-летний владелец животноводческой стоянки, который в ходе проведенного допроса дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим. На основании тех доказательств, которые следствием собраны в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, задержанному мужчине уже предъявлено обвинение.

Следствие продолжается. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector