В Бурятии водитель сбил пешехода и отказался от освидетельствования

УГИБДД МВД по Бурятии

Накануне днем в Баргузинском районе водитель Toyota Chaser сбил пешехода. Молодой человек отказался от освидетельствования, хотя совсем недавно его задерживали нетрезвым за рулем, сообщает Госавтоинспекция Бурятии.

27-летний водитель автомашины Toyota Chaser при движении задним ходом около дома № 20 по ул. Байкальская села Максимиха совершил наезд на пешехода 1938 года рождения после чего с места ДТП скрылся.

«Пожилая женщина получила травмы различной степени тяжести. Нарушитель был задержан сотрудниками ГИБДД. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался, при этом 1,5 месяца назад уже задерживался инспекторами ДПС за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», — рассказали инспекторы.

На дорогах республики инспекторы ДПС выявили 470 нарушений ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 14 нетрезвых водителей, четыре человек – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, пятеро – за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector