В Бурятии отец убил маленькую дочь из-за спрятанной бутылки

pixabay.com

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела на 42-летнего мужчину. Его обвиняют в убийстве собственной 6-летней дочери, которая спрятала от отца бутылку водки. Экспертиза выяснила – мужчина был вменяем, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Вечером 1 ноября прошлого года обвиняемый находился дома в селе Елань вместе с 6-летней дочерью. Девочка, не желая, чтобы отец употреблял алкогольные напитки, спрятала от него бутылку со спиртным. Но пьяный мужчина, рассвирепев от ее поступка, набросился и нанес два удара ножом ребенку в грудь.

От полученных повреждений девочка скончалась.

В этот момент домой с работы вернулась ее мать. Женщина обратила внимание на распахнутую настежь дверь, почувствовала неладное, забежала внутрь и обнаружила сожителя возле окровавленного тела ребенка.

«В ходе следствия в отношении мужчины проводилась судебно-психиатрическая экспертиза, в ходе которой констатирована его склонность к злоупотреблению алкоголем, однако комиссией экспертов обвиняемый признан вменяемым, то есть во время преступления он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — рассказали в СКР.

Доказательства вины обвиняемого собраны, следователи передали уголовное дело в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector