В Бурятии мужчина убил соседа и сам сдался полиции

pixabay.com

Житель Бурятии убил соседа в пылу ссоры, сообщает республиканского Следкома. Причиной стал алкоголь. Правда, убийца был трезв. Сожительница его брата продала продукты, чтобы выпить с соседями. Там и разгорелся скандал.

Обвиняемый проживал в селе Белоозерск вместе с братом и его сожительницей. 16 мая он ездил в районный центр, где купил продукты, вернулся домой, оставил покупки и ушел по делам.

В это время сожительница брата забрала часть продуктов, продала их, на полученные деньги купила спиртное, которое принялась распивать в доме у соседей в компании местных жителей.

Обвиняемый вечером вернулся домой, обнаружил пропажу, догадался о ее причинах и направился искать женщину.

«Зайдя в дом к соседям, увидев пьяную сожительницу брата, мужчина накинулся на нее и стал избивать. За женщину решил вступиться хозяин дома, который попытался помещать расправе. Однако обвиняемый схватил со стола нож и сразу нанес им удар в грудь защитника. Потерпевший упал на пол, а нападавший успокоился и ушел к себе домой», — рассказали в СКР.

Несколько собутыльников, находившихся в доме, из-за алкогольного опьянения даже не обратили особого внимания на потасовку, продолжили возлияния, а через некоторое время решили выйти на улицу, чтобы покурить. Только в этот момент они заметили, что хозяин дома, которого они звали с собой, не подает признаки жизни.

Тогда один из них сходил домой к обвиняемому и сообщил ему о смерти соседа. Мужчина не стал предпринимать попытки скрыться. Он сам позвонил участковому уполномоченному полиции, рассказал о происшествии и на месте дождался приезда следственно-оперативной группы, участниками которой был задержан.

На допросе мужчина признал вину и дал подробные показания. Задержанному уже предъявлено обвинение, он заключен под стражу.    

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector