В Бурятии «чёрные» лесорубы прятались в лесу на тракторе

РАЛХ

Во время проведения рейдового патрулирования в лесах Бичурского района, главный лесничий совместно с сотрудником полиции услышали шум работающего трактора. Углубившись в лес, лесничий обнаружил незаконную рубку и жителя Бичурского района, который утверждал, что искал тут корову. Однако, на месте преступления были выявлены еще и следы трактора, рассказали в пресс-службе РАЛХ.

Недалеко от места рубки сотрудник полиции и главный лесничий нашли ещё двоих жителей села Узкий Луг с трактором. Они признались, что спилили сосны без правоустанавливающих документов. 

В ходе осмотра выяснилось, что правонарушители заготовили около 27 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 199 тысяч рублей.

Незаконно заготовленная древесина и трактор МТЗ-50 были изъяты.

В отношении правонарушителей составлены протоколы по статье 260 «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Бичурскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.

О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector