В Бурятии удалось отвоевать село у лесного пожара

ГУ МЧС по Бурятии

Накануне днем пожарные получили сообщение о лесном пожаре неподалеку от села Горхон в Заиграевском районе. Огонь полыхал всего в 500 метрах от села. Благодаря спасателям, трагедии удалось избежать, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

«Привели в готовность борт Ми-8 МЧС России с водосливным устройством, аэромобильную группировку и оперативную группу управления. К месту пожара убыл опорный пункт тушения крупных пожаров и пожарный поезд ВСЖД», — рассказали в МЧС.

В тушении пожара задействованы силы и средства лесопожарных формирований – 65 человек, 15 единиц техники. Для защиты населенного пункта привлечены силы и средства Государственной противопожарной службы Республики Бурятия – пять человек, три единицы техники и добровольная пожарная команда из трех человек и один автомобиль. Организовано межсубъектное маневрирование, дополнительно привлечено подразделение федеральной противопожарной службы МЧС России Забайкальского края.

В результате удалось предотвратить перехода огня на населенный пункт, природный пожар перешел в лесной массив в шести км. от населенного пункта Горхон.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector