Житель Бурятии убил голого друга в постели жены

pixabay.com

В Бурятии мужчина убил приехавшего в гости товарища после совместной пьянки, сообщает пресс-служба республиканского Следкома. Пока супруг искал новую порцию горячительного, его друг оказался в постели с хозяйкой. Разъяренный муж схватил нож и убил любовника.

«Обвиняемый проживал в селе Орлик вместе с женой. 13 мая к нему в гости из соседнего села приехал приятель, с которым они вместе принялись распивать алкогольные напитки», — рассказали в СКР.

На следующий день, проснувшись, хозяин дома ушел на поиски очередной порции спиртного. Лишь под вечер он вернулся домой, где обнаружил голого пьяного приятеля, который спал на кровати в обнимку с его женой.

«Разъяренный мужчина разбудил и принялся избивать недавнего собутыльника, а затем схватил нож и нанес им удар в грудь потерпевшего. От полученных повреждений гость скончался на месте происшествия. Спустя некоторое время обвиняемый успокоился, сходил к соседу, рассказал ему об учиненной расправе и попросил позвонить в правоохранительные органы, после чего сам вернулся домой и дождался приезда следственно-оперативной группы», — пояснили следователи.

На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств задержанному мужчине уже предъявлено обвинение.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. Решается вопрос в суде об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector