В Бурятии ввели ЧС из-за разрушенной дороги

ГУ МЧС по Бурятии

16 мая в Еравнинском районе Бурятии ограничили движение для всех видов транспорта.  Участок дороги протяженностью 23 км между сёлами Исинга и Романовка закрыли в связи с пучинообразованиями участка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии

«Организованы аварийно-восстановительные работы с привлечением шести единиц тяжелой техники. На месте работает оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Еравнинского района. Проведено экстренное заседание КЧС и ОПБ муниципального образования. На котором принято решение о введении на территории сельского поселения «Исингинское» режима чрезвычайная ситуация муниципального характера», — рассказали в пресс-службе.

Сотрудниками МВД для обеспечения безопасности дорожного движения выставлен пост ГИБДД. Скопление автотранспорта не наблюдается.

Ситуация находится на контроле спасателей, а также администрации района.

Справка:

Пучинообразование – это явление перераспределения влаги в земляном полотне, вызывающее увеличение зимой влажности грунтов земляного полотна, образование в них ледяных прослоек и увеличение объема грунта. При этом происходит взбугривание дорожной одежды с последующим размягчением при оттаивании.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector