В Бурятии федерального судью нашли мертвым

pixabay.com

В Бурятии в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства смерти федерального судьи, сообщает пресс-служба республиканского Следкома. Тело судьи нашли в гараже у здания Прибайкальского районного суда утром 8 мая.

«По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут установлены все обстоятельства смерти мужчины», — рассказали следователи.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей отдела по расследованию особо важных дел, руководителя и следователей отдела криминалистики, а также судебно-медицинского эксперта. Работу группы на начальном этапе контролировал непосредственно и. о. руководителя следственного управления, которым был утвержден план следственных действий и даны указания о проведении необходимых первоочередных процессуальных мероприятий.

«В ходе осмотра места происшествия изъята видеозапись, на которой видно, как вечером 7 судья один вышел из здания суда, после чего направился к гаражу и зашел внутрь помещения, где остался. Никого из посторонних лиц в это время камеры видеонаблюдения рядом не зафиксировали», — уточнили в СКР.      

В настоящее время следственные действия на месте происшествия продолжаются. В ближайшее время будет назначен весь комплекс экспертиз, необходимых для установления точной причины смерти мужчины и других обстоятельств происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector