Житель Бурятии шесть лет прятал в лесу золото на 3,1 млн рублей

pixabay.com

В Бурятии возбуждено уголовное дело по факту хищения золота в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Байкальской транспортной прокуратуры. Доводчик вынес с производственного участка золото на 3,1 млн рублей, а затем спрятал в тайнике.

Байкальской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по статье «кража, совершенная в особо крупном размере» по факту хищения доводчиком на золото-приемочном комплексе производственного участка «Кадали-Макит» более 3,8 килограммов золота стоимостью более 3,1 млн рублей.

«Драгоценный металл был похищен в сентябре-октябре 2013 года и до февраля 2019 года находился в тайнике в лесу, расположенном около месторождения», — уточнили в прокуратуре.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector