В Улан-Удэ любители шашлыков стали виновниками пожара

pixabay.com

В Улан-Удэ «отдыхающие на природе» стали виновниками пожара, сообщает управление по информационной политике города. Огонь едва не перекинулся на жилые дома в ДНТ «Кедр», расположенном рядом с лесным массивом в мкрн Энергетик.

28 апреля около 23 часов произошло загорание по улице Усадебной. Как рассказали соседи, шумная компания развела костер во дворе, жарила шашлыки. На просьбы жителей потушить костер, они не реагировали, более того один из мужчин произвел выстрел из сигнальной ракеты, из-за чего загорелась трава и деревья. Огонь грозил перекинуться на соседние дома. По данному факту ведется расследование правоохранительными органами.

«Всего за минувшие выходные в Улан-Удэ было зарегистрировано 20 возгораний, в 12-ти случаях горела трава, в восьми – мусор. Напомним, что 15 апреля был введен повсеместно на территории Бурятии особый противопожарный режим. В будние и выходные дни ведется патрулирование лесной зоны», — рассказали в управлении.

В эти выходные на патрулирование вышли 12 групп, было увеличено число постов. Дополнительно сообщаем, что на территории города открыты оборудованные места отдыха для населения на острове Богородском, острове Комсомольском и на Верхней Березовке (футбольное поле).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector