На трассе Р-258 «Байкал» перевернулась фура с алкоголем

ФКУ Упрдор «Южный Байкал»

ФКУ Упрдор

ФКУ Упрдор

По информации подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Байкал», на км 156+700 федеральной автодороги Р-258 «Байкал» организовано реверсивное движение транспортных средств с 22:00 23.04.2019 (по местному времени) по одной полосе в связи с ликвидацией последствий ДТП.

На данном участке трассы опрокинулась фура. На место аварии оперативно прибыли сотрудники эксплуатирующей подрядной организации и ГИБДД для выяснения обстоятельств с последующей эвакуацией грузового транспортного средства.

По предварительным данным ГИБДД по Слюдянскому району, водитель фуры в нетрезвом состоянии превысил скорость при въезде на временный мост, не справился с рулевым управлением, в результате чего автомобиль завалился на бок.

В ходе осмотра грузового транспорта представителями ГИБДД установлена перевозка вино-водочной продукции.

На данный момент организовано реверсивное движение по одной полосе, работают регулировщики. На место ДТП вызваны кран и самосвал для эвакуации автомобиля.

Данное ДТП яркий пример вождения в нетрезвом состоянии. На трассе повреждено барьерное ограждение. К счастью обошлось без жертв, но такие происшествия могут повлечь более серьезные последствия, о которых остаётся только догадываться. Водитель в алкогольном опьянении управлял многотонной гружёной фурой. Только благодаря случаю удалось избежать тяжелейших последствий.

Всем известно, вождение в состоянии алкогольного опьянения чревато смертельной опасностью для всех участников дорожного движения. Напомним, ответственность за безопасность на дорогах несут и водители, и пешеходы, и организации, обслуживающие дорогу.

Отметим, наказание за ДТП в пьяном виде, может привести к уголовному преследованию.

Управление настоятельно рекомендуют водителям учитывать погодные условия, соблюдать правила дорожного движения, управлять транспортным средством в трезвом состоянии.

В случае нештатной ситуации на дороге звонить по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Байкал» +7 (3012) 22-07-24.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector