В Бурятии в пожаре на пилораме погиб мужчина

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС, 22 апреля в Бурятия зарегистрировано 24 пожара, 15 из которых произошли в районах республики. Есть погибший. Тело нашли под сгоревшими обломками.

«Возгорание произошло в поселке Верхние Тальцы Хоринского района на территории пилорамы. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны полностью горели сторожка пилорамы и надворные кладовые. В результате пожара огнем уничтожены полностью сторожка и две кладовые. В ходе разбора пожара в 05:59 сотрудником пожарной части №51 в кухонном помещении сторожки пилорамы под обрушившимися конструкциями было обнаружено тело мужчины. Причины пожара и личность погибшего устанавливаются», — рассказали в пресс-службе агентства.

В селе Топка Бичурского района возник пожар в двухквартирном жилом доме. На момент прибытия пожарного расчета горели веранда дома полностью и частично кровля дома. В результате пожара огнем уничтожена дощатая веранда, огнем повреждена кровля над нежилой частью дома. Предположительно, причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Вероятно, по этой же причине в селе Харашибирь Мухоршибирского района произошло загорание в гараже. На момент прибытия пожарных гараж горел полностью. В результате пожара строение было уничтожено полностью.

В селе Хоринск Хоринского района возник пожар в дощатой бане. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны баня горела полностью. В результате пожара строение было уничтожено огнем полностью. Предположительно, причиной пожара послужила детская шалость.

По причине неосторожного обращения с огнем возникли загорания мусора и травы. Так, в результате возгорания мусора на полигоне ТБО поселка Онохой Заиграевского района сгорел мусор на площади 600 кв. м. В результате загорания травы на окраине поселка Новая Брянь уничтожено огнем 15 га сухой травянистой растительности. Также загорания мусора зарегистрированы в Бичурском, Селенгинском, Муйском, Прибайкальском, Тарбагатайском, Кяхтинском, Кабанском районах, травы – в Иволгинском районе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector