В Улан-Удэ прохожий спас женщину от грабителя с ножом

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, вечером 17 апреля в дежурную часть отдела полиции Железнодорожного района поступило заявление от 56-летней жительницы. На улице Гастелло на нее напал неизвестный, когда женщина возвращалась с работы домой. Угрожая ножом, он потребовал передачи ему денежных средств.

«Свидетелем происшествия стал 49-летний прохожий. Услышав женские крики, он ринулся на помощь и, невзирая на опасность, освободил горожанку от злоумышленника. Подозреваемый, испугавшись, сбежал. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место», — рассказали в пресс-службе министерства.

Полицейские провели опрос возможных очевидцев происшествия, осмотрели записи с камер видеонаблюдения, которыми оборудованы близлежащие организации и торговые точки.

На кадрах одной из них подозреваемого узнал участковый уполномоченный полиции. Им оказался проживающий на его административном участке 37-летний местный житель, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угрозу убийством. По месту жительства он был задержан, а нож изъят. В настоящее время мужчина находится в медучреждении.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector