В Улан-Удэ рецидивист обнёс спящую подругу

pixabay.com

В Улан-Удэ рецидивист снял со спящей знакомой украшений на 35 тысяч рублей. Органами предварительного расследования ранее судимый 43-летний житель Улан-Удэ обвинялся в совершении кражи, сообщает пресс-служба Советского райсуда.

В январе 2019 года, воспользовавшись тем, что знакомая спит, и его действия останутся не замеченными, мужчина тайно похитил имущество потерпевшей. Предприимчивый гражданин снял со спящей золотые серьги, золотое и два серебряных кольца, а затем скрылся. В результате потерпевшей причинен значительный имущественный ущерб на сумму 35,5 тысяч рублей.

При назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд учитывал признание вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем, болезненное состояние здоровья и инвалидность отца, а также возмещение ущерба потерпевшей и принесение извинений в её адрес.

В то же время суд отметил рецидив преступлений как отягчающее обстоятельство.

Приговором Советского районного суда Улан-Удэ мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Посчитав назначенное наказание чрезмерно строгим, осужденный и его защитник подали апелляционные жалобы в Верховный суд Республики Бурятия, апелляционным постановлением приговор оставлен без изменения, жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector