В Бурятии уголовники напали на полицейских в кафе

instagram.com/mvd_03

В Бурятии уголовники напали и побили полицейских. ЧП произошло около 3 часов ночи, 14 апреля в одном из кафе в селе Курумкан. Во время застолья между посетителями возникла стычка, переросшая в драку и нападение на полицейских, сообщает Ариг Ус online.

Все началось с того, что одна из девушек, будучи в нетрезвом состоянии, уснула за столом. По предварительным данным, мужчина из другой компании, которые в тот вечер отмечали рождение сына, подошел к ней и стал будить, ударяя ее ладонями по лицу.

Из всех присутствующих только девушка подошла к ним и заступилась за нее. Она сделала замечание мужчине, чтобы тот отстал от спящей. Последнего это сильно разозлило и уже с кулаками он набросился на защитницу. Мужчина начал избивать ее и хватать за волосы.

Уже на подмогу к ней прибежали ее подруги. А за мужчину вступились его друзья. Завязалась потасовка, которая впоследствии переросла в драку. Бармен кафе, недолго думая, нажал тревожную кнопку.

На вызов приехали сотрудники Росгвардии, но утихомирить дебоширов им не удалось. Себе на подмогу они вызвали полицейских. Те, прибыв на место, применили служебное оружие. Но даже три выстрела в потолок не смогли остановить дерущихся.

Правоохранителям пришлось применить силу. И тут дебоширы переключились на них – набросились и стали наносить побои. Полицейские вызвали подкрепление. В ответ на это дебоширы стали угрожать самоубийством. Позже с трудом их все же удалось «скрутить» и доставить в отдел полиции.

Досталось двум сотрудникам полиции и росгвардейцу. Среди нападавших были трое мужчин и одна женщина. Все находились в алкогольном опьянении. Двое из них уже были ранее судимы. В том числе за тяжкие и особо тяжкие преступления. Причем один только три месяца назад освободился из мест лишения свободы.

— В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти», — сообщил следователь Баргузинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Егор Василенко.

Сейчас два уголовника заключены под стражу. Двое других находятся под подпиской.

По факту избиения девушки также проводится проверка, определяется степень тяжести и вреда здоровья. Она получила множественные синяки и гематомы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector