В Бурятии пострадала в ДТП по вине пьяного водителя

УГИБДД МВД по Бурятии

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Бурятии, за прошедшие сутки в республике зарегистрировано 15 аварий с механическими повреждениями транспорта. Среди них также происшествие в Еравнинском районе, где по вине пьяного водителя без прав пострадала пассажир.

«30-летний водитель автомашины Toyota Camry, не имеющий права управления транспортным средством, следуя по ул. Советская села Комсомольское не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир – 39-летняя женщина – с травмами госпитализирована в ЦРБ», — рассказали инспекторы.

В ГИБДДД отметили, что и водитель, и пассажир были в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования водителя составил 0.80 мг/л.  

Всего на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено свыше 500 нарушений ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 12 пьяных водителей, три человека – за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector