Житель Бурятии прокутил украденные 430 тысяч рублей

pixabay.com

Житель Бурятии прокутил украденные 430 тысяч рублей. Мужчина воспользовался банковской картой недавнего собутыльника в городе Мирный, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

«В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что неизвестные похитили его банковскую карточку и впоследствии сняли 430 тысяч рублей. Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний уроженец Республики Бурятия», — сообщили в полиции.  

Накануне мужчины вместе распивали алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, заявитель попросил подозреваемого сходить в магазин, и передал ему свою банковскую карту с ПИН-кодом. Вернувшись, подозреваемый отдал карту обратно владельцу.

«Однако к концу застолья у него возник преступный умысел и воспользовавшись тем, что потерпевший от большого количества выпитого алкоголя уснул, похитил банковскую карту. После чего отправился в ближайший банкомат и, зная ПИН-код, беспрепятственно обналичил 430 000 рублей.  Похищенные денежные средства потратил на развлечения и рестораны, щедро угощая всех своих знакомых», — пояснили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector