В Бурятии фирма не выплатила неустойку и попала под «уголовку»

pixabay.com

В Бурятии директор фирмы по оказанию услуг по ремонту жилых помещений осуждена за неисполнение судебного решения. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Будучи директором коммерческой организации и финансово-распорядительным исполнителем в одном лице молодая женщина преднамеренно не исполняла судебное решение. Фирма должна была выплатить неустойку, компенсацию морального вреда на общую сумму 40 тысяч рублей одному из заказчиков, оставшемуся недовольным предоставленными услугами.

Данные факты после неоднократного предупреждения послужили основанием для возбуждения уголовного дела за злостное неисполнение служащим коммерческой организации судебного решения.

Органами дознания службы было установлено, что в период действия исполнительного производства, фирмой были заключены договоры по оказанию услуг косметического ремонта в двух квартирах и одном частном доме. Однако получив за работу денежные средства, директор фирмы требования об уплате долга по исполнительному производству проигнорировала.

— В результате, приговором Октябрьского районного суда г. Улан-Удэ бизнесвумен признали виновной. В качестве наказания ей назначили выплату уголовного штрафа в размере 6 тысяч рублей, подлежащего уплате в доход федерального бюджета, — отмечает Алексей Бардонов, начальник отдела организации дознания Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector