В Бурятии подростки снова осквернили могилы

pixabay.com

В Бичурском районе задержаны двое несовершеннолетних, повредивших надмогильные сооружения в села Буй. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Отметим, что это уже второй случай за последние дни. Ранее подростки осквернили могилы на окраине Бичуры.

«Сообщение о том, что неизвестные на кладбище недалеко от села Буй осквернили надмогильные сооружения, поступило в районный отдел полиции вчера в 12:20. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленниками повреждены 37 надмогильных сооружений», — рассказали в полиции.

Сотрудники полиции по горячим следам задержаны двое учащихся Буйской средней школы 8 и 9 лет. Дети сознались, что повредили надгробия из баловства.

В настоящее время в отношении родителей полицейскими составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ – за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, по итогам рассмотрения на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав данные семьи будут поставлены на профилактический учет.

Сегодня в связи с данной ситуацией в селе Буй будет организован сход граждан. В мероприятии примут участие заместитель начальника полиции МВД по Республике Бурятия полковник полиции Степан Хабинов, начальник Управления ОДУУПиПДН регионального МВД полковник полиции Виталий Лебедев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector