В Бурятии водитель пострадал в ДТП

В Бурятии водитель пострадал в ДТП

Как сообщает Госавтоинспекция Бурятии, за минувшие сутки на территории республики произошло 16 аварий с механическими повреждениями транспорта. В Окинском районе водитель пострадал, врезавшись в препятствие.

Около 6 часов вечера 31-летний водитель автомашины Toyota Sprinter, следуя со стороны села Кырен в направлении села Сорок в 5 км. не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести.

Всего на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено более 450 нарушений ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 10 нетрезвых водителей и пять человек – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector