В Бурятии рецидивист из ревности убил сожительницу поленом

pixabay.com

В Бурятии мужчина убил 35-летнюю сожительницу из ревности. Он упрекнул женщину, что та не хранила ему верность, пока он был за решеткой. Сначала сожитель избил ее кулаками, а затем взялся за полено. Смертельная ссора произошла 27 марта в Закаменске, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Мужчина и женщина начали проживать вместе давно, однако за последние 15 лет мужчина дважды совершал особо тяжкие преступления против жизни людей и большую часть времени в этот период находился в местах лишения свободы. Последний раз он освободился три года назад, после чего вернулся к сожительнице.

Женщина получала пенсию по инвалидности и фактически обеспечивала обоих.

26 марта в течение дня сожители распивали спиртные напитки. С ними в доме находилась подруга, которая около полуночи уснула. В это время мужчина начал упрекать сожительницу в том, что пока он находился в заключении, женщина изменяла ему. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый принялся избивать сожительницу и с силой нанес ей несколько ударов кулаками по лицу, затем схватил полено и продолжил наносить им удары по голове.

От ударов женщина упала, потеряла сознание, после чего через небольшой промежуток времени скончалась. От криков проснулась ее подруга. Увидев тело потерпевшей и рядом пьяного сожителя, женщина прокралась к двери и выбежала на улицу.

Следующим утром она позвонила в правоохранительные органы и сообщила о ночном происшествии. 37-летний злоумышленник был задержан в доме у родственников, с которыми он продолжил распивать спиртные напитки после учиненной расправы.

«В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы над женщиной, учиненной им после употребления спиртных напитков на фоне ревности. На основании тех доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», — уточнили в СКР.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор необходимой доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector