Подросток в Бурятии «отправил» в больницу троих сверстников

Курумканский район

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии, в Кяхтинском районе накануне утром подростки попали в ДТП. 15-летний школьник сел за руль «Калдины» и взял в пассажиры троих товарищей. В результате сам он погиб, а пассажиры оказались в больнице.

Около 5 часов утра 15-летний водитель автомашины «Тойота Калдина», не имеющий права управления транспортным средством, следуя по автодороге «Хоронхой – Усть-Кяхта – Большой Луг» в 1 км. от села Усть-Кяхта не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание.

«В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте аварии, три несовершеннолетних пассажира 2002, 2003 и 2004 года рождения с травмами госпитализированы в Кяхтинскую ЦРБ», — рассказали инспекторы.

Еще одно ДТП днем 25 марта произошло в Закаменском районе.

30-летний водитель автомашины «УАЗ», следуя по лесной дороге в 500 м. от села Холтосон совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (дерево). По словам водителя, при подъеме в гору закончилось горючее и произошла остановка двигателя. В результате ДТП пассажир 1982 года рождения с травмами госпитализирован в районную больницу.  

В Курумканском районе около 4 часов дня 32-летний водитель автомашины «Тойота Корона», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево –Курумкан – Новый Уоян» на 430 км. не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги. В результате ДТП в медицинское учреждение госпитализирована пассажир транспортного средства – девушка 2000 года рождения.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 518 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 12 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, четыре человека за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector