Туристка провалилась в трещину на Байкале и замерзла насмерть

pixabay.com

20 марта 50-летняя жительница Воркуты погибла на Байкале в Иркутской области. В тот злополучный день женщина вышла с турбазы «Нерпёнок», сообщив остальным туристам, что пойдёт пешком по тропе из посёлка Большое Голоустное до посёлка Большие Коты. Об этом со ссылкой на областное управление МЧС сообщает ИА «Байкал-Daily».

— По какой-то причине она поменяла свой маршрут и пошла по льду озера. Как сообщили очевидцы – два туриста, которые шли за ней, она надела коньки, в сани, которые взяла с собой, погрузила рюкзак и ушла вперёд них. Спустя какое-то время, возле мыса Большого Кадильного мужчины увидели сани с рюкзаком, большую становую трещину, где была промоина. Немного подальше от этого места они обнаружили лежащую на льду женщину, вызвали сразу спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда. Однако туристка скончалась до приезда спасателей, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Судя по всему, женщина упала в трещину на льду, сумела выбраться, но замёрзла и погибла от переохлаждения. 

Погибшая Алла Бахвалова была хорошо известна туристской общественности Воркуты. Знакомые отзываются о ней как о жизнерадостной активной женщине, которая любила туризм и походы. Байкал Алла называла своим любимым местом. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector