В Улан-Удэ директор НИИ ударил журналиста

скриншот видео

В Улан-Удэ директор Бурятского научно-исследовательского института сельского хозяйства Лубсан Будажапов ударил корреспондента телекомпании АТВ. Съемочная группа пришла в офис института, чтобы получить официальный комментарий. Вместо этого журналисту сообщили, что он «урод» и влепили пощечину.

«Изначально мы пришли сюда по поводу кирпичного завода в селе Каленово. Это предприятие находится на федеральной земле, его курирует БурНИИСХ. Как нам стало известно, на том самом кирпичном заводе некий китайский бизнесмен незаконно добывал природные богатства», — сообщает корреспондент за кадром.

Официальный комментарий телекомпании дали только в Минприроды Бурятии.

 «К пользователю недр был ряд вопросов. Один из основных вопросов — это земельные правоотношения. По информации, предоставленной от Иволгинского района и самим недропользователем, на сегодняшний день и вообще течение периода владения лицензией земельные правоотношения никак не были оформлены», — сообщил начальник отдела министерства природных ресурсов Бурятии Зорикто Дашинимаев.

Как отмечается в сюжете, руководитель БУРНИИСХ позволял добывать ресурсы на федеральной земле. То есть, подведомственный для Лубсана Будажапова участок даже не сдавали в аренду, пока там спокойно копали суглинок — материал для изготовления кирпича. А это, как минимум административная статья. К ней добавится еще одна уголовная — воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.

Далее публикуем полный видеосюжет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector