Коровки на миллион: в Бурятии пара скотокрадов два месяца угоняла КРС

pixabay.com

В Бурятии вынесли приговор по делу о краже крупного рогатого скота на сумму более одного миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Пара скотокрадов в течение двух месяцев угнала более 20 голов чужого скота.

«Прокуратура Бичурского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 24-летней и 29-летнего местных жителей. Они признаны виновными в совершении краж крупного рогатого скота у населения района группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного и крупного ущербов», — уточнили в пресс-службе.

Преступники в течение двух месяцев похищали скот с пастбищ. Используя автомобиль и лошадей, обвиняемые перегоняли животных в фермерское угодье, принадлежащее девушке-злоумышленнице. Чтобы скрыть преступления и быстрее получить прибыль, они продавали скот приезжим лицам на убой. В общей сложности ими украдено более 20 голов КРС. 17 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более миллиона рублей.

«Бичурским районным судом вина подсудимых доказана. Девушка приговорена к 3 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до наступления 14 лет находящемуся на иждивении ребенку, ее соучастнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев», — рассказали в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector