В Улан-Удэ школьница вымогала деньги у знакомой, угрожая побоями

pixabay.com

В Улан-Удэ школьница угрозами вымогала деньги у 14-летней девочки.  Ровесница угрожала побить знакомую. В течение месяца девочка жила в страхе и отдала обидчице около шести тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

«15 марта в дежурную часть ОП №1 УМВД России по Улан-Удэ поступило заявление от местной жительницы о том, что 15-летняя школьница на протяжении месяца вымогает денежные средства у ее 14-летней дочери. В ходе проведенных полицейскими проверочных мероприятий данный факт подтвердился», — рассказали в полиции.

Сотрудниками ПДН установлено, что девушка, учащаяся в параллельном классе, стала требовать передачи разных сумм после того, как потерпевшая по ее просьбе дала ей тысячу рублей. Подозреваемая на тот момент нуждалась в помощи.

Несовершеннолетняя злоумышленница поняла, что у сверстницы имеются деньги, и под угрозой нанесения побоев заставляла выполнять ее требования. За месяц потерпевшая отдала обидчице около шести тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Проводится дознание.

В полиции отметили, что нарушительница достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Ранее в поле зрения правоохранительных органов она не попадала, воспитывается в неполной семье.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector