В Бурятии женщина зарезала сожителя на глазах у детей

pixabay.com

16 марта в БСМП скончался 43-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба республиканского Следкома, с мужчиной жестоко расправилась сожительница. Женщина набросилась на него с ножом, не стесняясь присутствия несовершеннолетних детей.

«Мужчина и женщина проживали вместе в общежитии на улице Воронежская города Улан-Удэ, воспитывали двух несовершеннолетних детей. 15 марта в течение дня взрослые дома распивали спиртные напитки. Ночью после застолья мужчина начал требовать у сожительницы деньги на очередную порцию спиртного. Из-за этого между ними произошла ссора», — рассказали предысторию следователи.

От громких криков родителей проснулись дети. Но их присутствие не остановило женщину.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она схватила нож и нанесла им удары в шею и грудь сожителя. Двери в их комнату были распахнуты.

В этот момент по коридору проходила соседка, которая увидев расправу, забежала внутрь, отобрала у обвиняемой нож и вызвала скорую медицинскую помощь.

«Пьяной женщине не понравилось вмешательство посторонних, она стала возмущаться и требовать отмены вызова медиков. Тогда соседка, на всякий случай, забрала из квартиры остальные ножи и дождалась приезда врачей. Потерпевшего, который находился без сознания, успели госпитализировать, но, несмотря на усилия врачей, через некоторое время в реанимации он скончался», — сообщили в СКР.

Как отмечают следователи, на допросе родственники потерпевшего рассказали, что обвиняемая физически превосходила сожителя и во время семейных ссор после употребления спиртных напитков нередко избивала его. Но в правоохранительные органы для разбирательств по поводу побоев мужчина не обращался. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector