В Бурятии брат зарезал брата из-за выпитого алкоголя

pixabay.com

В Бурятии два брата не поделили алкоголь. Спиртное закончилось, пока один ненадолго отлучился, поэтому и началась ссора. В результате один из братьев пару раз воткнул нож в бедро родственника. К утру тот скончался от кровотечения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Тело 35-летнего сына утром нашел отец. Он и вызвал второго сына.

«13 марта братья в течение дня, подрабатывая, кололи дрова в местном магазине. В вечернее время в качестве оплаты им выдали четыре бутылки водки и продукты питания. Дома за ужином братья принялись употреблять свой заработок. Через некоторое время один из них ненадолго отлучился, а когда вернулся, то обнаружил, что спиртное закончилось», — рассказали следователи.

Из-за этого он принялся упрекать и оскорблять старшего брата, который, не дождавшись его возвращения, один допил остатки алкогольной продукции.

В ответ на упреки пьяный мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов в бедро голосившего родственника, после чего оставил его в комнате и ушел спать, а следующим утром, как ни в чем не бывало, встал и направился искать работу. В результате причиненных повреждений из-за обильного кровотечения и развившегося на этом фоне шока ночью потерпевший скончался в своей комнате.

Позже его тело обнаружил отец, который позвонил фельдшеру. К моменту приезда следственно-оперативной группы обвиняемый, которого вызвал отец, вернулся домой. Он сразу был изобличен и задержан.       

На предварительном допросе старший брат дал подробные показания. На основании собранных доказательств мужчине уже предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и сбор необходимой доказательственной базы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector