В Бурятии водитель маршрутки избил и выкинул из салона пенсионера

Изображение Pavlofox с сайта Pixabay

Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляцию водителя маршрутного автобуса, осужденного Иволгинским районным судом. Мужчина избил пассажира и выкинул его из салона машины.

События развернулись на остановке «Конечная» поселка Иволгинск. Водитель маршрутки «на почве личных неприязненных отношений с 78-летним пассажиром, нанес ему удары ногами, руками по различным частям тела, причинив средней тяжести вред здоровью».

Иволгинским районный суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года, с возложением обязанностей и запретов.

Однако водитель автобуса не согласился. В апелляционной жалобе он утверждал, что инициатором конфликта был именно потерпевший. При этом телесные повреждения он мог получить сам при ударе о выступающие части салона автомашины, когда водитель пытался вытащить потерпевшего из салона автобуса.

Пострадавшая сторона также не согласилась с приговором районного суда. Представитель потерпевшего настаивала, что пенсионеру были причинены тяжкие повреждения, в связи с чем, действия осужденного должны быть квалифицированы по более тяжкой статье уголовного закона.

Верховный суд признал приговор законным и обоснованным, апелляции обеих сторон отклонены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector