В Бурятии мужчина забил приятеля табуретом из-за «цифровой» приставки

Image by Steve Johnson from Pixabay

Ранним утром 5 марта около одного из домов села Тарбагатай прохожие обнаружили мертвым 30-летнего местного жителя. По предварительным данным, сельчанин скончался от черепно-мозговой травмы, сообщает «Номер один».

Расследование показало, что накануне гибели мужчина распивал спиртное вместе с приятелями в одном из домов села. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт из-за того, что один из присутствующих в компании племянников хозяина дома не отдает дяде ТВ-тюнер для приема цифрового сигнала телевизора.

Дядя потребовал отдать приставку назад, его поддержал один из собутыльников. Сначала словами, а потом и кулаками он стал «просить» парня вернуть вещь. В разборку вмешался другой односельчанин, который потребовал остановить избиение молодого человека, но сам получил несколько ударов табуретом по голове.

Избитый мужчина еще некоторое время был жив, с ранением он отправился к себе домой, но по дороге скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Подозреваемого задержали, он свою вину признал и заявил, что хотел просто оглушить собутыльника, чтобы он не лез защищать племянника.

— Обвиняемый находится под стражей. Он совершил преступление в период непогашенной судимости, — сообщил старший следователь Мухоршибирского МСО СУ СКР по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector