В Бурятии мать бросила новорожденного в подъезде

pixabay.com

В Северобайкальском районе в рамках процессуальной проверки разыскивается женщина, бросившая новорожденного ребенка в подъезде одного из домов. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, сверток с малышом 9 марта рядом с входной дверью нашла семейная пара.

«9 марта утром жители 3-этажного многоквартирного дома, расположенного в жилом районе города Северобайкальск, в подъезде возле входной двери обнаружили пакет, в котором находился сверток из двух полотенец. Внутри свертка лежал новорожденный мальчик.  Семейная пара сразу занесли младенца в квартиру и позвонили в больницу. Ребенка немедленно госпитализировали», — рассказали в пресс-службе.

После осмотра и медицинских процедур врачи пришли к выводу, что ребенок появился на свет на 37-ой неделе беременности, пуповина была перетянута обрывком ткани от футболки, нарушений в его развитии не выявлено, но в больницу младенец поступил с признаками переохлаждения организма. Сейчас ему оказывается необходимая врачебная помощь.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и розыск матери младенца.

Изъяты все биологические материалы, необходимые для проведения ДНК-исследований, с помощь которых можно будет установить материнство.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector