В Бурятии главу поселения обстреляли из «травмата»

pixabay.com

Как стало известно Ариг Ус online, в Тункинском районе днем 9 марта произошло ЧП. Стреляли в главу сельского поселения Хурай-Хобок Шултыма Зомонова. Само нападение произошло днем в соседнем поселке Аршан. Сообщение в полицию поступило из районной больницы, куда в тяжелом состоянии доставили 46-летнего главу села.

— Установлено, что телесные повреждения гражданин получил в результате применения травматического пистолета его 39-летним другом, с которым они семьями по случаю праздника распивали спиртное. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник применил травматическое оружие, — сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

По предварительным данным, злоумышленник выстрелил в главу села из травматического пистолета более 5 раз. Большая часть выстрелов пришлась в живот, ноги и руки. Его состояние оценивается как тяжелое.

Меж тем злоумышленника удалось задержать по горячим следам на месте происшествия.

— У него изъято два гладкоствольных оружия и травматический пистолет с имеющимися разрешительными документами. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, — отметили в МВД.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить вред, причиненный здоровью потерпевшего. По ее итогам будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector