В Улан-Удэ накрыли крупную сеть подпольных игровых салонов

В Улан-Удэ накрыли крупную сеть подпольных игровых салонов

В Улан-Удэ 45-летний местный житель и четыре его соучастницы организовали сеть подпольных игровых залов. Они работали под видом обычных интернет-салонов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Уголовное дело ведет отдел по расследованию особо важных дел.

В прошлом году в Улан-Удэ местный житель вместе с четырьмя сообщницами решил заняться незаконной деятельностью по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования. Для этого они подыскали нежилые помещения, расположенные в разных частях города – преимущественно на территории Советского района, в которых установили компьютеры, подключенные к сети Интернет. После чего набрали персонал и стали проводить азартные игры в сети «Интернет» на специальном игровом стайте, для доступа на который посетителям за деньги предоставлялся персональный код.

Игровые точки работали под видом обычных интернет-салонов, которые по документу, якобы, принадлежали предпринимательнице из соседнего региона, в действительности оказавшейся подставным лицом. 

Преступление выявили сотрудники УЭБ и ПК МВД Бурятии.

20 февраля 2019 года по данному уголовному делу проведены обыски в семи игровых салонах, откуда изъято многочисленное игровое оборудование, мобильные телефоны злоумышленников, кассовые аппараты, а также документация, изобличающая организаторов и участников незаконной игорной деятельности. Деятельность указанных салонов прекращена.

В ближайшее время компьютеры и жесткие диски будут направлены эксперту для проведения компьютерно-технических экспертиз и установления схем доступа к игровым сайтам.

Также по уголовному делу проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector