В Бурятии мужчина зарезал сожительницу на глазах ее дочери

pixabay.com

В селе Эрхирик Заиграевского района ночью 3 марта мужчина убил сожительницу на глазах ее 18-летней дочери. Девушка попыталась оказать первую помощь матери, однако женщина скончалась до приезда врачей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

На месте происшествия задержали 44-летнего сожителя покойной женщины.

«Мужчина и женщина проживали вдвоем в своем доме в селе Эрхирик Заиграевского района Республики Бурятия. Они нигде не работали, а полученные от случайных заработков деньги, в основном, тратили на спиртное, которым злоупотребляли продолжительное время», — охарактеризовали семью в СКР.

2 марта к женщине приехала ее 18-летняя дочь, которая проживает и учится в Улан-Удэ.

С вечера взрослые вновь принялись распивать спиртные напитки. Застолье продолжалось всю ночь, и под утро завершилось ссорой, которая произошла между сожителями из-за незначительного повода.

«От криков проснулась девушка и стала свидетелем того, как мужчина нападал на мать с двумя ножами. Дочь помогла матери отбиться от пьяного сожителя, они смогли отнять у него один из ножей, а второй он откинул сам, после чего стал успокаиваться и направился на кухню. Но через некоторое время забежал обратно в комнату с еще одним ножом в руках, которым сразу нанес удар сожительнице в грудь. Дочь оттолкнула злоумышленника, попыталась оказать матери первую помощь, затем вызвала врачей», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако до приезда врачей потерпевшая от полученных повреждений скончалась. Сожитель остался на месте происшествия, скрыться или напасть на девушку больше не пытался, и был задержан прибывшими участниками следственно-оперативной группы.

Он подробно рассказал о произошедшем. На основании имеющихся доказательств мужчине уже предъявлено обвинение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector