В Улан-Удэ беременная женщина вынесла ребенка из задымленного дома

pixabay.com

Стали известны некоторые подробности утреннего происшествия с угарным газом. Напомним, в Улан-Удэ двое детей на пожаре получили тяжелое отравление. 

Сегодня утром на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании в доме на ул. Чайковского Железнодорожного района Улан-Удэ и о находящихся в нем детях. Уже через три минуты огнеборцы были на месте, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

На момент прибытия первого подразделения из дома шел дым. До прибытия пожарных одного ребенка эвакуировала мать. Звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 5 в составе помощника начальника караула старшего сержанта Алексея Маркина, старшего пожарного старшего сержанта Григория Громова и старшего пожарного рядового внутренней службы Михаила Югова из задымленного дома спасена девочка. Детей передали врачам скорой медицинской помощи.

— Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем, двое несовершеннолетних детей трех и восьми лет играли с зажигалкой, и подожгли матрас, — рассказал старший дознаватель отделения дознания по Улан-Удэ УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия майор внутренней службы Алексей Леонов.

Сейчас по факту пожара проводится проверка. В результате пожара выгорела кровать. К тушению привлекались восемь человек личного состава и две единицы пожарной техники.

Мальчик трех лет и девочка восьми лет сейчас находят без сознания, сообщает Ариг Ус. Как стало известно, мать детей, будучи на 9 месяце беременности успела вынести одного ребенка из задымленного дома, другого спасли пожарные.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за детской шалости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector