В Улан-Удэ неопытный водитель насмерть задавил грузчика

скриншот видео

22 февраля около полудня в магазине по улице Гагарина произошло ЧП. 26-летний водитель транспортно-экспедиторской компании после разгрузки товаров на складе на грузовом автомобиле задним ходом наехал на 43-летнего грузчика. Потерпевший от полученных повреждений скончался на месте происшествия. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

«Подозреваемый молодой человек устроился на работу водителем в транспортную компанию за три дня до происшествия. 22 февраля на грузовом автомобиле марки ГАЗ-3309 он вместе с экспедитором развозил товары по торговым точкам», — рассказали в СКР.

Около полудня они заехали в пункт приема товаров одного из магазинов крупной торговой сети. После разгрузки экспедитор ушел заполнять необходимые документы, а водитель сел в кабину, завел автомобиль и попытался выехать со склада.

«Из-за недостаточного опыта управления автомобилем указанной марки он перепутал комбинацию переключения передач и вместе движения вперед тронулся назад, в результате чего кузовом придавил к бетонному пандусу работника магазина, который перегружал на транспортерную ленту привезенный товар. От полученных повреждений

мужчина скончался на месте происшествия», — пояснили следователи.

Следствие продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector