В Бурятии проводят проверку из-за смерти 8-летнего мальчика в ДРКБ

В Бурятии проводят проверку из-за смерти 8-летнего мальчика в ДРКБ

23 февраля 2019 года в Детской республиканской клинической больнице скончался 8-летний мальчик. Ребенок незадолго до смерти был доставлен в медучреждение санавиацией из отделенного района республики со значительным превышением планового времени перевозки. Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело.

14 февраля в Муйскую ЦРБ с острым нарушением мозгового кровообращения из соседнего региона в бессознательном состоянии доставлен 8-летний мальчик.

«Больше недели врачи не могли выставить ребенку диагноз и назначить надлежащее лечение. При этом своевременно не был решен вопрос о перевозке пациента в специализированную клинику. Лишь 22 февраля мальчик санитарной авиацией был направлен для дальнейшего обследования и лечения в Детскую республиканскую клиническую больницу, но самолет совершил вынужденную посадку в Хоринском районе», — рассказали следователи.

После этого дальнейшая транспортировка мальчика, находящегося в крайне тяжелом состоянии, осуществлялась реанимобилем, из-за этого ребенок поступил в медицинское учреждение лишь ночью и спустя непродолжительное время скончался. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В учреждениях здравоохранения в ходе обысков и выемок изымается медицинская документация по ребенку, необходимая для проведения соответствующих экспертиз.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector